Accueil / Boutique / Médicaments / Douleurs – Fièvre / Ibuprofène / IPRAFEINE ibuprofène 400mg + caféine 100mg Boite 12 comprimés

IPRAFEINE ibuprofène 400mg + caféine 100mg Boite 12 comprimés

3,80

Pour acheter ce produit vous devez avoir lu et compris la notice et devez valider la parfaite connaissance de l’utilisation de ce médicament

3,80

Voie d’administration : Orale

Posologie

1 comprimé à renouveler si besoin au bout de 6 à 8 heures. Ne dépassez pas 3 comprimés par jour. La durée du traitement ne dois pas dépasser 3 jours.

Composition / Excipients à effets notoires

IBUPROFENE ; CAFEINE

Contre-indiqué pour …

Réservé à l’adulte ; grossesse

Mise en garde et précautions d’emploi

Médicament réservé à l’adulte, lire attentivement la notice avant utilisation. Tenir hors de porté des enfants. Ne pas utiliser chez la femme enceinte. Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l’ibuprofène. Ne pas associer avec d’autres médicaments contenant des AINS ou de l’aspirine.

Descriptif / indications

Ce médicament est indiqué chez l'adulte pour le traitement de courte durée de la douleur aiguë d'intensité modérée.